叮叮充电怎么申请设备保修

 时间:2026-04-23 11:36:35

1、进入手机的微信的叮叮充电小程序,点击下面的个人中心选项。

叮叮充电怎么申请设备保修

2、点击上面的客服中心选项。

叮叮充电怎么申请设备保修

3、点击上面的设备保修选项。

叮叮充电怎么申请设备保修

4、点击下面的输入设备编号保修。

叮叮充电怎么申请设备保修

5、最后输入设备编号,点击保修即可。

叮叮充电怎么申请设备保修

  • 叮叮语音怎么注销账号
  • 叮叮充电怎么设置时间到断电刷卡功能
  • 叮叮充电怎么查看个人的充电订单
  • 叮叮打卡怎么修改所在地
  • 叮叮语音怎么充值余额
  • 热门搜索
    股癣用什么药 什么木头有香味 中流砥柱是什么意思 吃葡萄有什么好处 皮肤黑穿什么颜色 born是什么意思 牙齿黄是什么原因 考研都考什么 薏米是什么米 双腿无力是什么原因