支付宝怎么开启签到消息了提醒

 时间:2026-04-22 09:11:55

进入支付宝右下角打开我的页面右上角点击支付宝会员,右上角点击个人中心,下方点击设置,下方点击开启签到信息提醒

工具/原料

华为TET-AN50

HarmonyOS2.0

方法/步骤

进入支付宝在我的页面右上角点击支付宝会员

支付宝怎么开启签到消息了提醒

进入支付宝会员页面后右上角点击个人中心

支付宝怎么开启签到消息了提醒

进入个人中心页面后在最下方点击设置

支付宝怎么开启签到消息了提醒

在设置页面下方点击开启签到信息提醒即可

支付宝怎么开启签到消息了提醒

  • 高德地图室内地图怎么关闭
  • oppo手机搬家教程分享
  • OPPO怎么整理无号码的联系人
  • 快手常用设备怎么删除
  • 快手APP 如何开启指纹识别
  • 热门搜索
    vi设计是什么 盘他是什么意思 demon是什么意思 蓝筹股是什么意思 运动会班级介绍 目前学什么专业比较好 饭圈女孩什么意思 今晚买什么生肖 knox是什么 风雨同舟是什么意思