支付宝app如何模拟炒股?

 时间:2026-04-23 22:31:11

1、打开支付宝app。

支付宝app如何模拟炒股?

2、在接下来的界面,点击【财富】选项。

支付宝app如何模拟炒股?

3、在接下来界面,点击【股票】选项。

支付宝app如何模拟炒股?

4、在接下来界面,点击【模拟炒股】选项。

支付宝app如何模拟炒股?

5、在接下来界面,点击【买入】选项。

支付宝app如何模拟炒股?

6、在接下来界面,输入股票代码以及数量即可。

支付宝app如何模拟炒股?

7、总结:

1.打开支付宝app;

2.在接下来的界面,点击【财富】;

3.在接下来界面,点击【股票】;

4.在接下来界面,点击【模拟炒股】;

5.在接下来界面,点击【买入】;

6.在接下来界面,输入股票代码以及数量,完成以上步骤即可使用支付宝进行模拟炒股。

  • 中国建设银行如何预约转账
  • 东方财富如何查看高成长低估值的股票?
  • 壶口瀑布交通指南
  • 工商银行网点查询
  • 余额宝体验金收益怎么领取 体验金收益怎么看
  • 热门搜索
    肚子里有胀气怎么办 吹泡泡的水怎么配 红鼻子怎么治疗 厨房英语怎么说 今天运气怎么这么好 福特蒙迪欧怎么样 支付宝怎么申请 肝炎怎么治疗 银行资信证明怎么开 马蜂蛰了怎么处理