抖音极速版签到提醒如何打开权限

 时间:2026-04-22 17:00:20

1、找到华为手机设置,选择“应用和服务”。

抖音极速版签到提醒如何打开权限

2、在“应用和服务”界面选择“权限管理”。

抖音极速版签到提醒如何打开权限

3、打开权限界面,选择“日历”。

抖音极速版签到提醒如何打开权限

4、在日历界面选择“新建/修改/删除日历”。

抖音极速版签到提醒如何打开权限

5、打开日历权限设置界面,找到“抖音极速版”开关,即可开启极速版签到提醒权限。

抖音极速版签到提醒如何打开权限

1、第一步.找到华为手机设置,选择“应用和服务”。

第二步.在“应用和服务”界面选择“权限管理”。

第三步.打开权限界面,选择“日历”。

第四步.在日历界面选择“新建/修改/删除日历”。

第五步.打开日历权限设置界面,找到“抖音极速版”开关,即可开启极速版签到提醒权限。

  • 抖音不能开启签到提醒如何办
  • 抖音签到提醒怎么打开
  • 抖音极速版怎样签到领取金币
  • 抖音极速版中吃饭打卡赚现金入口在哪里
  • 抖音支付怎么每日签到
  • 热门搜索
    迈克尔杰克逊怎么死的 岗位职责怎么写 简单学习网怎么样 铁皮石斛怎么吃最好 被油烫伤怎么处理 橄榄核怎么盘 婉儿怎么飞 沆瀣怎么读 蚜虫怎么治 人民币符号怎么输入