微信如何群发消息

 时间:2026-04-30 22:32:50

1、首先打开微信,点击“我”

微信如何群发消息

2、点击“设置”

微信如何群发消息

3、点击“通用”

微信如何群发消息

4、点击“辅助功能”

微信如何群发消息

5、点击“群发助手”

微信如何群发消息

6、点击“启用该功能”

微信如何群发消息

7、点击“开始群发”

微信如何群发消息

8、点击“新建群发”

微信如何群发消息

9、选择你需要群发的对象,点击“下一步”

微信如何群发消息

10、编辑你需要群发的消息,点击“发送”即可

微信如何群发消息

1、首先打开微信,点击“我”

2、点击“设置”

3、点击“通用”

4、点击“辅助功能”

5、点击“群发助手”

6、点击“启用该功能”

7、点击“开始群发”

8、点击“新建群发”

9、选择你需要群发的对象,点击“下一步”

10、编辑你需要群发的消息,点击“发送”即可

感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 微信如何群发消息
  • 微信如何群发消息
  • 微信如何群发消息?
  • 微信如何群发消息
  • 微信如何群发消息
  • 热门搜索
    沙中土命是什么意思 pvc是什么材料 什么的天空填空词语 乌衣巷位于什么地方 女孩子喜欢什么礼物 眼睛痛是什么原因 secret是什么意思 曹操是个什么样的人 possible是什么意思 1976年属什么