iphone如何屏蔽共享相册邀请

 时间:2026-04-22 12:33:40

1、点击设置

打开iPhone手机桌面,在桌面上点击设置。

iphone如何屏蔽共享相册邀请

2、点击照片

在设置功能里,找到iPhone的照片功能。

iphone如何屏蔽共享相册邀请

3、点击关闭共享相薄

在照片设置页面里,点击关闭共享相薄。

iphone如何屏蔽共享相册邀请

4、再点击好

弹出来的内容里中再点击好文字。

iphone如何屏蔽共享相册邀请

  • 苹果手机系统时间怎么改
  • 百度地图光与夜之恋语音包怎么设置
  • 保养卵巢肽肽健康生活最重要
  • 泼辣修图:简单三步让灰蒙蒙照片瞬间通透!
  • 招聘怎么查看简历和下载简历
  • 热门搜索
    黑色婚纱代表什么 麻油是什么 玩什么游戏可以赚钱 提醒的近义词是什么 passion什么意思 无言以对是什么意思 电磁炉什么牌子好 basketball什么意思 拉伸运动视频 什么水永远用不完