qq怎么开启/关闭斗图功能

 时间:2026-04-22 05:07:50

1、第一步在我们的手机里面打开应用,登录账号进去,如下图所示:

qq怎么开启/关闭斗图功能

2、第二步进去应用消息界面之后,向右滑,打开侧边栏,点击“设置”,如下图所示:

qq怎么开启/关闭斗图功能

3、第三步进去设置界面之后,下滑,点击“辅助功能”,如下图所示:

qq怎么开启/关闭斗图功能

4、第四步进去辅助功能界面之后,可以看到默认斗图功能是开启的,开启了会展现斗图模式,可以快速开怼,如下图所示:

qq怎么开启/关闭斗图功能

5、第五步我们将斗图功能点击关闭,如下图所示:

qq怎么开启/关闭斗图功能

6、第六步也可以将贴表情功能关闭,让表情贴纸以表情的方式显示,如下图所示:

qq怎么开启/关闭斗图功能

  • 微信输入文字出现表情包
  • 打字出表情包的输入法
  • 微信打字出表情包怎么设置
  • 手机输入法怎么打字出来表情?
  • 微信打字跳出表情包
  • 热门搜索
    送礼送什么好 昨天是什么日子 6月14日是什么星座 什么是h5 屁多是什么原因造成的 圣诞节是什么时候 三合土是什么 七夕节送什么 番薯是什么 文件打不开是什么原因