如何开启拿起手机减弱来电铃声音量功能

 时间:2026-04-24 23:00:25

1、打开手机,在手机设置中找到辅助功能选项,点击进入。

如何开启拿起手机减弱来电铃声音量功能

2、在辅助功能选项中找到手势控制选项,点击进入。

如何开启拿起手机减弱来电铃声音量功能

3、在手势控制功能中找到拿起手机选项,点击进入。

如何开启拿起手机减弱来电铃声音量功能

4、最后,我们找到减弱来电铃声音量功能按钮,点击开启此功能按钮就可以了。

如何开启拿起手机减弱来电铃声音量功能

  • 拿起手机铃声减弱怎么设置
  • 怎么设置拿起手机减弱音量?
  • 怎么设置拿起手机就减弱来电音量?
  • 如何设置手机铃声拿起来就变小?
  • 华为手机设置拿起手机铃声变小
  • 热门搜索
    怎么治疗打呼噜 白带异常怎么办 肚子左下方疼是怎么回事 随身wifi怎么用 平衡车怎么玩 苹果手机怎么设置动态壁纸 申诉书怎么写 虾皮怎么吃 ps怎么旋转图片 惊蛰怎么读音