QQ音乐怎么隐藏在听状态

 时间:2026-04-23 22:41:15

1、第一步:在QQ音乐“我的”界面,点击右上角按钮,选择“更多--设置”选项。

QQ音乐怎么隐藏在听状态

QQ音乐怎么隐藏在听状态

2、第二步:在“设置”列表中,选择“隐私设置”选项。

QQ音乐怎么隐藏在听状态

3、第三步:在“隐私设置”界面中,关闭“允许他人在‘在听’中看到我”后面的滑块即可。

QQ音乐怎么隐藏在听状态

  • QQ音乐怎么隐藏在听状态
  • qq音乐怎么隐藏最近在听?
  • QQ音乐怎么不显示在听状态
  • QQ音乐如何隐藏在听状态
  • QQ音乐怎么隐藏在听状态
  • 热门搜索
    温暖的意思 角膜炎什么症状 纬度是什么意思 dts是什么意思 什么是对立统一规律 一开多控什么意思 萌发的意思 前赴后继的意思 什么叫abc 等电位是什么意思