微光,如何修改群昵称?

 时间:2026-05-06 19:56:33

1、在手机桌面点击微光APP。

微光,如何修改群昵称?

2、进入界面在底部点击消息图标。

微光,如何修改群昵称?

3、进入消息界面,点击群打开。

微光,如何修改群昵称?

4、进入群界面,点击右上角的【...】图标。

微光,如何修改群昵称?

5、进入界面,点击【修改群资料】。

微光,如何修改群昵称?

6、弹出下面的界面,然后在框框删去原来的名称,再输入新名称,然后点击右边的勾即可。

微光,如何修改群昵称?

  • 哈利波特魔法觉醒礼炮烟花怎么获得?
  • 哈利波特魔法觉醒主线2-3深入密室通关攻略
  • QQ视频没有图像对方看不到自己怎么办
  • 机械迷宫如何通过第二十二关
  • 哈利波特魔法觉醒:2022春节版本更新内容攻略
  • 热门搜索
    香菇青菜的做法 奶黄包的做法 秋葵炒鸡蛋的做法 鸸鹋怎么读 芭乐怎么吃 怎么删除word空白页 趔趄怎么读 肇怎么读 鳊鱼的做法 香菇肉馅饺子的做法