微信朋友圈背景图片怎么设置

 时间:2026-04-27 02:53:31

1、打开手机微信。

微信朋友圈背景图片怎么设置

2、点击“发现”。

微信朋友圈背景图片怎么设置

3、点击“朋友圈”。

微信朋友圈背景图片怎么设置

4、点击屏幕上方图片。

微信朋友圈背景图片怎么设置

5、点击“更换相册封面”。

微信朋友圈背景图片怎么设置

6、点击“从手机相册选择”。

微信朋友圈背景图片怎么设置

7、选择自己喜欢的图片。

微信朋友圈背景图片怎么设置

8、点击“使用”即可。

微信朋友圈背景图片怎么设置

9、总结如下。

微信朋友圈背景图片怎么设置

  • 微信朋友圈背景图怎么设置
  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 微信朋友圈怎么更改背景图
  • 微信封面怎么换
  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 热门搜索
    淬怎么读 肾结石疼痛怎么缓解 我的世界刷怪塔怎么做 黄豆的做法 红萝卜的做法大全 子宫息肉是怎么回事 高血压是怎么引起的 黑胡椒汁的做法 窗花怎么剪 泡椒鸡爪做法