微信最近赞过的视频怎么隐藏

 时间:2026-04-27 11:57:30

1、第一步打开微信,进去我的界面之后,点击个人信息

微信最近赞过的视频怎么隐藏

2、第二步进去个人信息之后,然后点击最近赞过的视频

微信最近赞过的视频怎么隐藏

3、第三步进去最近赞过的视频之后,点击三点图标

微信最近赞过的视频怎么隐藏

4、第四步点击之后,然后点击去设置关闭此功能

微信最近赞过的视频怎么隐藏

5、第五步进去微信隐私设置之后,点击关闭在个人名片展示我赞过的视频,就隐藏最近赞过的视频了,根据需要使用

微信最近赞过的视频怎么隐藏

  • 微信视频号怎么删除点赞
  • 如何不让好友看到微信视频号的点赞?
  • 如何设置视频号动态不允许公众号引用?
  • 秒剪怎么切换视频号信息
  • 微信视频号内容允许公众号引用怎么设置?
  • 热门搜索
    流通盘是什么意思 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 snow是什么意思 月食是什么 乔迁之喜送什么花 余事勿取是什么意思 什么是动名词 生辰八字是什么意思 晨起口苦是什么原因 欲穷千里目的穷是什么意思