如何设置小米手机使用时长?

 时间:2026-04-21 16:18:10

1、点击进入小米手机自带的设置软件。

如何设置小米手机使用时长?

2、点击进入屏幕时间管理。

如何设置小米手机使用时长?

3、点击设备使用限制后面的按钮,将其打开。

如何设置小米手机使用时长?

4、然后点击设置工作日和节假日的可用时长。

如何设置小米手机使用时长?

5、上下滑动,选择设置时间,点击确定。

如何设置小米手机使用时长?

6、当手机使用时长超过设置的时长,手机中的大部分应用就会变成灰色,无法使用。

如何设置小米手机使用时长?

  • 小米手机怎样限制应用的使用时间
  • 小米13怎么同步日程信息
  • 小米12如何开启解锁设置下的智能家庭控制
  • 小米手机如何设置多个邮箱同时登录
  • 腾讯手机管家的安全防护功能
  • 热门搜索
    觅怎么读 这个字怎么读 雪媚娘的做法 凉皮的做法视频 土豆丝怎么炒好吃 wps怎么删除空白页 殇怎么读拼音 肉末粉条的家常做法 咸鱼茄子煲的做法 杨梅汤的做法