极氪APP如何关闭车辆提醒消息推送

 时间:2026-05-03 21:31:37

1、首先我们需要在手机中找到并点击极氪APP。

极氪APP如何关闭车辆提醒消息推送

2、接着第二步在APP我的界面点击左上方设置图标。

极氪APP如何关闭车辆提醒消息推送

3、第三步在设置界面中点击消息设置。

极氪APP如何关闭车辆提醒消息推送

4、最后直接在弹出的界面点击车辆提醒后面的图标就可以关闭了。

极氪APP如何关闭车辆提醒消息推送

  • 魔兽世界怀旧服怎么学习黑口鱼油药水配方
  • 达拉然巨坑怎么去
  • 魔兽世界怀旧服城市大门钥匙怎么获得?
  • 魔兽世界怀旧服增强萨满毕业装备如何搭配?
  • 魔兽世界TBC怀旧服塔蕾莎的计谋任务攻略
  • 热门搜索
    清教运动 知识产权保护 巴旦木的功效与作用 confirm什么意思 石韦的功效与作用 樟脑的作用 什么是计算机病毒? 皮肤黑的人适合穿什么颜色 红毛丹的功效与作用 艾灸的作用和禁忌