手机天猫怎么开启天猫活动消息的推送功能

 时间:2026-04-23 05:39:10

1、展开消息提醒设置栏目

在手机天猫的设置内展开消息提醒设置的栏目。

手机天猫怎么开启天猫活动消息的推送功能

2、修改天猫活动消息权限

修改天猫活动的消息权限。

手机天猫怎么开启天猫活动消息的推送功能

3、点击接收消息推送按钮

点击接收消息推送的功能右边的按钮。

手机天猫怎么开启天猫活动消息的推送功能

4、开启按钮即可

把按钮打开,即可开启天猫活动消息的推送功能。

手机天猫怎么开启天猫活动消息的推送功能

  • 手机天猫如何开启天猫活动类消息提醒
  • 天猫怎么关闭接收消息推送?
  • 天猫怎么查询天猫活动消息
  • 手机天猫如何关闭天猫点评消息推送
  • 手机天猫如何开启天猫点评
  • 热门搜索
    成都到峨眉山旅游攻略 梦幻西游手游地府攻略 金毛犬怎么养 生化危机2攻略 产后快速减肥 晚饭不吃能减肥吗 吉利新帝豪怎么样 灭火器压力表怎么看 如何搭配 尸王殿怎么去