出国翻译官应用如何设置为繁体中文模式?

 时间:2026-05-13 01:13:40

1、在手机系统桌面上,点击【出国翻译官】软件图标打开。

出国翻译官应用如何设置为繁体中文模式?

2、在“出国翻译官”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

出国翻译官应用如何设置为繁体中文模式?

3、在“个人中心”窗口中,选择【设置】图标进入。

出国翻译官应用如何设置为繁体中文模式?

4、在“设置”窗口中,选择【多语言】选项进入。

出国翻译官应用如何设置为繁体中文模式?

5、在“多语言”设置弹框中,点击选中【繁体中文】选项完成。

出国翻译官应用如何设置为繁体中文模式?

  • 有道翻译官怎样进入出国急救包
  • 有道翻译官如何意见反馈
  • 出国翻译官应用的音色如何修改为男声?
  • 有道翻译官应用如何调慢语速?
  • 出国翻译官APP怎么开启自动发音
  • 热门搜索
    群等级怎么升 新加坡历史简介 新剑侠情缘攻略 英雄联盟盲僧怎么玩 刘翔简介 何炅个人资料简介 八达岭长城旅游攻略 金毛怎么训练 玉兰墙纸怎么样 喝茶水减肥吗