新浪微博怎么查看微博数据

 时间:2026-04-23 09:10:36

1、首先打开微博,点击右下角的“我”

新浪微博怎么查看微博数据

2、然后点击“粉丝服务”

新浪微博怎么查看微博数据

3、接着点击“粉丝趋势”

新浪微博怎么查看微博数据

4、弹出数据助手界面后,点击文章等版块即可查看微博数据

新浪微博怎么查看微博数据

5、总结如下图

新浪微博怎么查看微博数据

  • 微博怎么移除粉丝
  • 新浪微博怎么建群
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 微博怎么查看历史浏览记录
  • 微博粉丝怎么查看
  • 热门搜索
    淘宝网怎么开店步骤 附近旅游景区哪里好玩 360卸载不了怎么办 月度工作总结怎么写 皇帝攻略 安徽宏村旅游攻略 德玛西亚之力怎么玩 脸上有斑怎么调理 凉拌黄瓜怎么做好吃 深圳旅游景区