湖北健康码怎么修改信息

 时间:2026-04-27 18:15:43

1、第一步手机上打开支付宝,进去首页,点击搜索框

湖北健康码怎么修改信息

2、第二步搜索框搜索湖北健康码,搜索到之后,点击进去

湖北健康码怎么修改信息

3、第三步进去之后,可以看到申请的湖北健康码,点击重新申请

湖北健康码怎么修改信息

4、第四步弹出框,点击去修改,需要注意的是每天只能修改一次信息

湖北健康码怎么修改信息

5、第五步进去之后,可以修改基本信息和健康信息,点击提交就修改成功了

湖北健康码怎么修改信息

  • 糖三角的家常做法
  • 建设银行办理银行卡
  • 教你戴假髮,假刘海
  • 金桔饼的做法
  • 7-8个月辅食:红薯南瓜泥
  • 热门搜索
    九千七是什么意思 委屈的意思 倘若的意思 藜麦米的功效与作用 鲨鱼软骨素的作用 开奶茶店需要什么设备 450分文科能上什么大学 坐便器什么牌子好 中秋节又叫什么节 h代表什么单位