手机QQ怎么置顶聊天

 时间:2026-04-24 02:30:10

1、第一步:打开手机QQ,如下图所示。

手机QQ怎么置顶聊天

2、第二步:选择需要置顶的好友或群,并点击进入,如下图所示。

手机QQ怎么置顶聊天

3、第三步:然后点击右上角的“三”图标,如下图所示。

手机QQ怎么置顶聊天

4、第四步:然后将“设为置顶”后面的开关按钮打开即可,如下图所示。

手机QQ怎么置顶聊天

  • 超级QQ秀怎么开启?
  • 怎么关掉厘米秀
  • 手机TIM怎么关闭同步 电脑如何设置同步聊天记录
  • QQ如何开启任务栏区域的图标
  • qq群怎么禁止别人挖人
  • 热门搜索
    戌的意思 5201314什么意思 韩国喝什么酒 一五一十的意思 打印机脱机是什么意思 春风送暖入屠苏屠苏指的是什么 粑粑是什么意思 天蝎男喜欢什么样的女人 欲穷千里目欲的意思 tired是什么意思