钉钉如何关闭圈子更新提醒?

 时间:2026-04-23 14:59:35

1、唤醒手机,找到应用,单击进入。

钉钉如何关闭圈子更新提醒?

2、在应用首页,点击页面上方的头像按钮,如图。

钉钉如何关闭圈子更新提醒?

3、进入个人主页,点击选择页面中的“设置”,单击进入。

钉钉如何关闭圈子更新提醒?

4、进入设置主页,点击选择页面中的“隐私”,单击进入。

钉钉如何关闭圈子更新提醒?

5、进入隐私页面,拖动页面往下,找到“圈子更新提醒”按钮,此时是开启

钉钉如何关闭圈子更新提醒?

6、点击关闭“圈子更新提醒”功能,不再接收圈子新动态提醒。

钉钉如何关闭圈子更新提醒?

  • 钉钉怎么关闭圈子更新提醒
  • 怎么关闭钉钉圈子更新提醒?
  • 在哪里关闭钉钉圈子更新提醒
  • 钉钉怎么关闭圈子更新提醒
  • 钉钉中怎么关闭圈子更新提醒
  • 热门搜索
    飞蚊症怎么治疗 孔子被后人尊称为什么 论文致谢怎么写 张国荣为什么跳楼 拍一拍怎么撤回 孕妇腿抽筋是怎么回事 灭火器怎么画 赦怎么读 固元膏做法 晚上睡不着怎么办