京东到家如何开启定位功能

 时间:2026-04-21 18:46:18

1、首先打开APP的【设置】页面,点击【隐私设置】选项

京东到家如何开启定位功能

2、然后在【隐私设置】页面中,找到并点击【开启定位】选项进入,如下方图片所示:

京东到家如何开启定位功能

3、接着点击【位置】选项,如图:

京东到家如何开启定位功能

4、之后在【位置】页面中,勾选【使用APP期间】选项,即可将京东到家的定位功能开启了,如图所示:

京东到家如何开启定位功能

  • 怎么开启京东到家的定位功能
  • 京东到家APP怎么开启定位服务
  • 纪念币怎样去银行鉴定?
  • 淘宝双11喵糖总动员怎么修改战队名字
  • 支付宝怎么样进入剪贴板设置
  • 热门搜索
    小孩感冒咳嗽怎么办 如何查违章车辆查询 豫n是哪里的车牌 如何鉴别被蜱虫咬了 枸杞红枣泡水喝的功效 新日电动车质量怎么样 中国哪里最穷 南京哪里好玩 金门岛旅游 淘宝宝贝描述怎么写