qq音乐锁屏就停止播放

 时间:2026-04-30 15:20:32

1、打开应用设置

打开设置,点击应用设置。

qq音乐锁屏就停止播放

2、打开应用管理

在应用设置,点击应用管理。

qq音乐锁屏就停止播放

3、打开qq音乐设置

在应用管理页面,点击qq音乐。

qq音乐锁屏就停止播放

4、打开权限管理

在qq音乐设置,点击权限管理。

qq音乐锁屏就停止播放

5、打开锁屏显示

在权限管理中,点击开启锁屏显示。

qq音乐锁屏就停止播放

  • QQ音乐听歌时总是自动切换页面怎么办
  • 手机qq音乐怎么老是自动启动
  • 锁屏时怎么显示qq音乐播放器
  • QQ音乐怎么设置为默认播放器
  • qq音乐播放器如何设置锁屏显示
  • 热门搜索
    郑州航空工业管理学院怎么样 云顶之奕阵容阵容攻略 私立华联学院怎么样 神舞幻想攻略 厦门游玩攻略 小辣椒手机质量怎么样 裴元庆简介 山村老屋攻略 我的世界怎么改皮肤 幻想三国志攻略