如何查看微信的存储空间?

 时间:2026-04-24 17:56:57

1、首先将手机解锁。

如何查看微信的存储空间?

2、然后点击桌面的微信图标,登陆微信,登陆之后,默认来到首页,在首页中点击“我”。

如何查看微信的存储空间?

如何查看微信的存储空间?

3、然后在“我”页面中点击“设置”选项。

如何查看微信的存储空间?

4、然后在打开的“设置”页中点击“通用”选项。

如何查看微信的存储空间?

5、然后在“通用”页面中点击“微信存储空间”选项。

如何查看微信的存储空间?

6、在打开的“微信存储空间”页面中就能看到 ‘微信已用空间’是多少,以及它占据了手机多大的存储空间了。

如何查看微信的存储空间?

  • 多闪怎么下载
  • 成为真心朋友有多困难?
  • 卡布灯箱从制作到安装
  • 微信聊天记录怎么恢复找回来
  • 群公告在哪发?QQ群公告怎么发布?
  • 热门搜索
    微信怎么设置拍一拍 嘌呤怎么读 包子怎么做才松软好吃 脚气怎么治能除根 招聘信息怎么写 牛肉丸的做法大全 西兰花怎么炒 鬻怎么读 特朗普为什么针对中国 群收款怎么弄