手机QQ怎么开启人脸识别验证?

 时间:2026-04-21 20:54:59

1、打开手机QQ,点击左下角的设置。

手机QQ怎么开启人脸识别验证?

2、再点击账号安全。

手机QQ怎么开启人脸识别验证?

3、人脸识别默认是未开启的。

手机QQ怎么开启人脸识别验证?

4、点击下一步进行人脸录入。

手机QQ怎么开启人脸识别验证?

手机QQ怎么开启人脸识别验证?

5、操作完毕,人脸识别即可完成开启!

6、总结一下:

打开QQ-----设置------账号安全----开启人脸识别。

手机QQ怎么开启人脸识别验证?

  • QQ怎么开启人脸识别验证
  • 手机QQ怎么开启人脸识别
  • QQ人脸识别怎么开启?
  • 手机QQ如何设置人脸识别验证
  • 手机QQ怎么开启人脸识别
  • 热门搜索
    肇怎么读 鱼香茄子煲的做法 微信主题怎么设置 芋头蒸排骨的做法 炒白菜的做法 蔬菜水果沙拉的做法 花卷的做法大全图解 曲奇的做法 小米粥的做法和功效 海蛎子的做法