怎么自定义拍一拍

 时间:2026-04-23 05:14:48

1、首先打开微信,点击头像。

怎么自定义拍一拍

2、接着点击“拍一拍”。

怎么自定义拍一拍

3、然后输入自己喜欢的拍一拍后缀,然后点击完成。

怎么自定义拍一拍

4、最后返回个人信息界面即可看到设置成功。

怎么自定义拍一拍

1、第一步:打开微信,点击头像。

第二步:点击“拍一拍”。

第三步:输入自己喜欢的拍一拍后缀,然后点击完成。

第四步:返回个人信息界面即可看到设置成功。

  • 微信自定义拍一拍
  • 微信怎么自定义拍一拍内容
  • 微信如何设置自定义拍一拍
  • 安卓微信拍一拍自定义
  • 微信拍一拍如何加文字和自定义拍一拍
  • 热门搜索
    肉片汤的家常做法 用什么方法减肥最快 珀薇面膜怎么样 醒酒方法 说说大全 皮衣破了怎么修补 危险源辨识方法 纱窗怎么拆下来 马自达8怎么样 金钱树的养殖方法和注意事项