oppo手机右上角图标详解

 时间:2026-04-26 14:35:41

1、首先打开手机的设置。

oppo手机右上角图标详解

2、然后在设置里面选择辅助功能。

oppo手机右上角图标详解

3、接下来,在辅助功能里面选择无障碍。

oppo手机右上角图标详解

4、再在无障碍里面点击TalkBack

oppo手机右上角图标详解

5、然后点击后面的按钮连点两下就会出现确定

oppo手机右上角图标详解

6、再连点两下,就会确定是否关闭,连点两下关闭就可以了,盲人模式还有声音提示的。

oppo手机右上角图标详解

1、首先打开手机的设置

在设置里面选择辅助功能

在辅助功能里面选择无障碍

在无障碍里面点击TalkBack

然后我们点击后面的按钮连点两下就会出现确定

再连点两下,他就会确定是否关闭,你就连点两下关闭就可以了,盲人模式还有声音提示的

  • oppoa95怎么设置来消息亮屏
  • opporeno5pro返回键怎么显示呢?
  • 华为手机怎么关闭掉新消息通知?
  • 华为手机拿起手机屏幕自动亮屏怎么开启关闭
  • oppo Reno 7SE 怎么关闭 乐划锁屏
  • 热门搜索
    贷款怎么贷 怎么扎头发好看 姿势的拼音怎么写 不知该怎么称呼你 电脑发热严重怎么办 在网上怎么赚钱 lol怎么录制视频 肝大是怎么回事 淘宝店铺怎么关闭 雅诗兰黛怎么样