中国联通APP账户积分怎么兑换话费

 时间:2026-04-24 14:55:05

1、首先,打开手机桌面的中国联通APP。

中国联通APP账户积分怎么兑换话费

2、进入软件主界面后,选择界面上方“积分商城”功能。

中国联通APP账户积分怎么兑换话费

3、然后,选择界面中部“积分直充”菜单。

中国联通APP账户积分怎么兑换话费

4、在积分直充界面中,选择积分直充一栏的“通信”菜单,之后根据自己需要选择需要兑换的话费数额,比如小编兑换20元话费,点击右下角的积分兑换即可。

中国联通APP账户积分怎么兑换话费

中国联通APP账户积分怎么兑换话费

5、以上是中国联通APP账户积分兑换话费的方法,希望能够帮到大家。

  • Word365如何更改字体的阴影距离?
  • ppt非对照打印怎么操作
  • WPS office怎么更换皮肤颜色
  • word2019自动编号不连续怎么办
  • 如何用WPS表格制作签到表?
  • 热门搜索
    win7怎么搜索文件 如何做牛排 车辆环保标志如何领取 上海外滩旅游攻略 如何快速祛痘 岭南印象园怎么去 台北旅游景点 红旗渠旅游 阴阳师涂壁哪里多 千林保健品怎么样