陌陌怎么开启屏蔽手机联系人?

 时间:2026-04-22 11:45:34

1、打开手机上的陌陌,点击下方的更多

陌陌怎么开启屏蔽手机联系人?

2、进入之后,点击右上角的设置图标

陌陌怎么开启屏蔽手机联系人?

3、进入之后,点击隐私

陌陌怎么开启屏蔽手机联系人?

4、进入之后,点击屏蔽手机联系人后边的按钮 

陌陌怎么开启屏蔽手机联系人?

5、之后,在出现的页面,点击开启,开启通讯录权限,再屏蔽联系人就可以了。

陌陌怎么开启屏蔽手机联系人?

  • 如何注册陌陌
  • 陌陌怎么屏蔽通讯录好友
  • 陌陌怎么开启屏蔽手机联系人
  • 陌陌年度社交魅力报告怎么看?
  • 陌陌极速版软件中怎么开启不看好友的动态功能
  • 热门搜索
    北京的别称是什么 reward是什么意思 什么和什么不能一起吃 双归是什么意思 六神无主是什么意思 鼻子流血是什么原因 植物油是什么 蔷薇花什么时候开 维生素k的作用 pm是什么意思的缩写