小度APP中的音箱提醒时间如何使用

 时间:2026-04-21 22:25:39

1、点选图标

在手机里找出可爱小度图标的APP,点选打开;

小度APP中的音箱提醒时间如何使用

2、点选整点报时

在音箱更多设置页面,设置项目繁多,点选整点报时右侧箭头,

小度APP中的音箱提醒时间如何使用

3、点选开关

在整点报时页面,人性化功能,点选开关及提醒时间即可;

小度APP中的音箱提醒时间如何使用

  • 摩卡壶的使用,如何用摩卡壶冲杯好咖啡?
  • 华为mate50如何取消网络加速
  • 宝宝辅食——缓解便秘的菠菜米糊
  • 暴风影音播放器怎么下载电影
  • 去湖南旅游,你应该去的地方?
  • 热门搜索
    论文结论怎么写 肉粽子的肉怎么腌制好吃 铁的重量怎么算 全身酸痛是怎么回事 皮肤过敏瘙痒怎么办 方兴未艾怎么读 阿芙精油怎么样 显卡怎么装 怎么减小肚腩 鱼骨图怎么画