如何使用微信给好友发送位置

 时间:2026-05-10 20:56:06

1、在手机桌面,点击微信App。

如何使用微信给好友发送位置

2、打开微信主页,点击“通讯录”,找到微信好友并点击。

如何使用微信给好友发送位置

3、打开与好友聊天界面,点击右下角的【+】图标。

如何使用微信给好友发送位置

4、如图,点击【设置】图标。

如何使用微信给好友发送位置

5、在弹出的对话框点击“发送位置”或者“共享实时位置”。

如何使用微信给好友发送位置

6、打开地图开始定位,选择位置,点击右上角的【发送】按钮。

如何使用微信给好友发送位置

7、给好友发送位置成功。

如何使用微信给好友发送位置

  • 如何画出一个黄色皮包?
  • 怎样识别土鸡蛋和洋鸡蛋
  • oppo手机总部在什么地方
  • 简笔画--如何画卡通版开摩托车的猴子
  • 夏季6件小事消暑有奇效
  • 热门搜索
    借方和贷方怎么区别 午餐肉怎么吃 湖北工业大学怎么样 楼顶防水怎么做 怎么去除痘坑 苹果手机怎么拆 额头长痘痘怎么办 购车分期付款怎么算 背痛怎么办 波斯菊怎么种