荣耀20手机如何限制应用的使用时间?

 时间:2026-04-25 01:16:32

1、打开手机上的设置按钮

荣耀20手机如何限制应用的使用时间?

2、点击健康使用手机

荣耀20手机如何限制应用的使用时间?

3、点击应用限制——限制应用的使用时间

荣耀20手机如何限制应用的使用时间?

4、下面有很多的应用,点击一个应用进去

荣耀20手机如何限制应用的使用时间?

5、使用时间默认是3个小时的时间,打开可以根据实际的需要进行时间设置

荣耀20手机如何限制应用的使用时间?

6、总结一下:

1、打开设置——健康使用手机——应用限制。

2、点击设置应用的使用时间即可

  • 荣耀手机应用使用时间在哪里设置
  • 荣耀手机怎么设置限时使用某个应用?
  • 华为手机健康使用手机怎么设置限制应用使用时间
  • 华为手机怎么用健康使用手机
  • HUAWEI Mate20系列如何健康的使用手机
  • 热门搜索
    如何让头发快速长长 防辐射服怎么洗 青海是哪里 苹果如何越狱 座敷童子哪里多 页眉怎么从第三页开始 如何注销信用卡 ps工具栏怎么调出来 孟婆哪里多 如何怀双胞胎