工行手机明细能删掉吗

 时间:2026-04-23 19:06:01

1、打开中国工商银行,进入【首页】,点击上方【明细】。

工行手机明细能删掉吗

2、进入【我的明细】后,点击任意一条【消费】记录账单。

工行手机明细能删掉吗

3、跳转至【明细详情】,点击【不计入收支】。

工行手机明细能删掉吗

4、可以看到“点击不计入收支后,可在明细首页下拉刷新后查看”。

工行手机明细能删掉吗

5、在我的明细中,可以看到我的明细显示【灰色】,则说明工行手机明细不可以删除掉,只能设置不计入收支。

工行手机明细能删掉吗

  • 工行app里怎么删除不了明细
  • 怎么删除工商银行app交易记录?
  • 工行明细怎么都删不掉
  • 怎么删除工商银行app交易记录
  • 工商银行app如何删除交易记录?
  • 热门搜索
    eoc是什么意思 婆娑起舞的意思 android是什么意思 fyi是什么的缩写 狞笑的意思 什么是速卖通 马和什么生肖相冲 暗度陈仓是什么意思 手机钢化膜什么牌子好 身份证后面的x是什么意思