微信怎么检查新版本?

 时间:2026-04-24 22:15:01

1、第1步,手机中打开微信,点击主界面右下角的“我”按钮。

微信怎么检查新版本?

2、第2步,在个人界面中,找到设置按钮并点击。

微信怎么检查新版本?

3、第3步,然后在设置界面中,点击“关于微信”按钮。

微信怎么检查新版本?

4、第4步,在关于微信界面中点击“检查新版本”按钮。

微信怎么检查新版本?

5、第5步,如果有新版本会有对应的更新提示。

微信怎么检查新版本?

  • 微信如何检查是否为最新版本?
  • 如何检查微信是否是新版本
  • 手机微信怎么更新新版本
  • 微信怎么查看版本,如何检查微信是否为最新版本
  • 新版本的微信怎么修改微信号
  • 热门搜索
    原耽是什么意思 对标是什么意思 脂蛋白高说明什么 oppo和vivo什么关系 驰骋的意思 生疏的意思 said是什么意思 伸缩缝的作用 移花接木什么意思 boss是什么意思