蜗牛睡眠如何开启录音

 时间:2026-04-27 09:23:13

1、打开手机,找到并点击【蜗牛睡眠】APP。(如图所示)

蜗牛睡眠如何开启录音

2、进入后,点击左上角的【头像】。(如图所示)

蜗牛睡眠如何开启录音

3、进入后,点击右上角的【设置】图标。(如图所示)

蜗牛睡眠如何开启录音

4、点击【睡眠监测设置】。(如图所示)

蜗牛睡眠如何开启录音

5、进行开启【录音已关闭】即可。(如图所示)

蜗牛睡眠如何开启录音

  • 网易云音乐怎么隐藏自己的听歌排行
  • QQ自动回复火花会不会掉
  • 怎么样设置蚂蚁森林能量成熟时自动提醒
  • 学习的捷径是什么
  • 怎么取消中国移动流量提醒
  • 热门搜索
    滞纳金是什么意思 升华的意思 夕阳无限好只是近黄昏的意思 pc是什么意思的缩写 女魔法师转什么职业好 什么是mp5 station是什么意思 山崩地裂是什么意思 鬼吹灯什么时候更新 修缮的意思