oppo手机账号怎么更换手机号

 时间:2026-04-22 15:36:29

1、点击个人中心

在设置页面,点击个人中心。

oppo手机账号怎么更换手机号

2、点击登录与安全

在个人中心页面,点击登录与安全。

oppo手机账号怎么更换手机号

3、点击手机号码

在登录与安全页面,点击手机号码。

oppo手机账号怎么更换手机号

4、点击更改手机号码

在手机号码页面,点击更改手机号码。

oppo手机账号怎么更换手机号

5、完成验证

根据提示完成身份验证。

oppo手机账号怎么更换手机号

6、输入号码点绑定

输入手机号、验证码,点击绑定,这样就绑定成功。

oppo手机账号怎么更换手机号

  • oppo手机帐号怎么更换手机号
  • OPPO账号怎么更换接收验证码的手机号
  • 怎么注销oppo账号
  • oppo手机账号怎么更换绑定的手机号
  • OPPO手机如何更改OPPO账号绑定的手机号?
  • 热门搜索
    挨挨挤挤的意思 母亲节送什么 revpar是什么意思 气溶胶传播是什么意思 qq空间被挡访客是什么意思 精兵简政简的意思 生日蛋糕祝福语 insert是什么意思 ai格式用什么打开 什么隔离霜好