华为手机如何关闭应用右上角标

 时间:2026-04-21 17:46:28

1、在屏幕主页,双指往里面捏合屏幕。

华为手机如何关闭应用右上角标

2、会看到下面这个整理页面。点击右下角的设置。

华为手机如何关闭应用右上角标

3、点开图标角标按钮。

华为手机如何关闭应用右上角标

4、会看到有通知角标的应用。可以在顶部关闭所有或者在下面列表里一个一个关闭。把需要的重要的应用角标留下。

华为手机如何关闭应用右上角标

5、回到桌面后就是这样子了,清爽了不少。

华为手机如何关闭应用右上角标

  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 华为悬浮球如何自定义
  • 华为手机如何设置导航栏手势
  • 华为手机如何设置虚拟按键
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    川贝粉怎么吃 电视剧家常菜 虾的做法大全家常 女生瘦腿的最快方法 工作总结范文模板大全 凉拌面的家常做法 宝鸡文理学院怎么样 王者荣耀名字大全霸气 肠胃炎最佳治疗方法 写出几种植物传播种子的方法