抖音怎么创建群聊

 时间:2026-04-22 07:57:30

1、首先,我们打开抖音App,然后点击页面下方的消息

抖音怎么创建群聊

2、打开消息页面后,点击页面右上角的创建群聊,如图所示

抖音怎么创建群聊

3、这样就进入好友页面了,勾选想要邀请进群的好友,点击建群

抖音怎么创建群聊

4、这样我们就成功创建群聊了,我们可以将群口令发送到微信,让微信好友加群

抖音怎么创建群聊

5、还可以修改群名称,设置管理员等操作

抖音怎么创建群聊

  • 抖音推广怎么做
  • 抖音怎么检测账号状态
  • 抖音如何建群?如何在抖音里创建群聊?
  • 如何查看抖音授权过什么平台?
  • 抖音数据平台如何使用账号分析
  • 热门搜索
    面筋的做法 目录怎么自动生成 牡蛎怎么读 鸯怎么组词 火腿肠的做法大全 红薯的做法 水晶虾饺的做法 黄骨鱼汤的做法 牛尾汤的做法大全 疤痕增生怎么办