苹果13mini怎么允许手机软件使用流量联网

 时间:2026-04-23 10:57:48

1、打开设置列表

点击打开设置的列表。

苹果13mini怎么允许手机软件使用流量联网

2、翻开蜂窝网络平台

翻开蜂窝网络的平台。

苹果13mini怎么允许手机软件使用流量联网

3、加载手机软件详情

加载目标手机软件的详情。

苹果13mini怎么允许手机软件使用流量联网

4、选择蜂窝数据项目即可

勾选蜂窝数据的项目,即可允许手机软件使用流量联网。

苹果13mini怎么允许手机软件使用流量联网

  • 手机流量不多,苹果手机怎么给软件关闭流量设置
  • 如何预防iPhone偷跑流量?
  • iPhone轻点两下背面“摇动”
  • iPhone13如何启用切换控制确认
  • iphone怎么设置允许使用更多数据
  • 热门搜索
    心肌梗塞的急救方法 小孩湿疹最佳治疗方法 希捷硬盘怎么样 胆息肉最佳治疗方法 虾仁的家常做法 腌辣椒的做法大全 你看起来很好吃中文版 豆角的做法大全家常 箭头怎么打 word画图怎么画