抖音打开时静音怎么设置

 时间:2026-04-21 21:02:40

1、首先在抖音的个人主页界面,点击其中右上角的【三】;

抖音打开时静音怎么设置

2、在弹出来的界面中,然后就会在界面中弹出半个页面,在半个页面中,就可以看到下方的【设置】,点击进入到其中;

抖音打开时静音怎么设置

3、在弹出来的界面中,接着在设置界面中,用户需要找到【通用设置】点击进入;

抖音打开时静音怎么设置

4、最后就可以在该功能界面中的下方找到【开启抖音时默认静音】点击打开就可以设置为静音。

抖音打开时静音怎么设置

  • 怎么关闭打开抖音就有声音
  • 如何设置抖音打开时为静音模式
  • 抖音打开时静音怎么设置
  • 抖音怎么设置无声进入
  • 怎么设置抖音打开静音功能
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么充值 乙肝表面抗体高是什么意思 如何打扮自己 生活美容 如何推广品牌 六月初六是什么节日 千喜鹤集团待遇怎么样 杨梅怎么清洗 2月份是什么星座 我独自生活2017