苹果手机怎么关闭微信提示音

 时间:2026-04-22 16:20:12

1、点击微信

苹果手机设置中,点击“微信”。

苹果手机怎么关闭微信提示音

2、点击通知

点击页面中的“通知”选项。

苹果手机怎么关闭微信提示音

3、关闭允许通知

关闭“允许通知”功能即可。如果只是要关闭消息提示音的,可以不关闭允许通知,而是在微信中单独只关闭消息的提示音,而铃声提示音保留。

苹果手机怎么关闭微信提示音

  • 苹果手机怎么关闭微信信息提示音
  • 苹果手机关闭微信提示音怎么设置
  • 苹果手机如何关闭微信提示声音
  • 苹果手机微信消息提示音怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭微信信息提示音
  • 热门搜索
    螃蟹怎么做好吃又简单 高血糖最佳治疗方法 水果拼盘图片大全大图 研究方法怎么写 大头鱼怎么做好吃 ktv唱歌技巧和发声方法 上海好吃的餐厅 热水器水压不够怎么办 女性肾虚的调理方法 怎么打字快