iOS10怎么设置不用按下home键解锁

 时间:2026-04-26 18:40:57

1、首先,找到【设置】

iOS10怎么设置不用按下home键解锁

2、打开【设置】下的【通用】

iOS10怎么设置不用按下home键解锁

3、接着找到【辅助功能】

iOS10怎么设置不用按下home键解锁

4、可以看到【辅助功能】下有一个【主屏幕按钮】

iOS10怎么设置不用按下home键解锁

5、在【主屏幕按钮】下有一个【轻触打开】

iOS10怎么设置不用按下home键解锁

6、将【轻触打开】即可不用按iPhone的Home键,直接用touch id解锁

iOS10怎么设置不用按下home键解锁

  • iPhone手机如何设置显示逾期提醒
  • 现捞卤菜的做法及配方的步骤
  • 父母给的嫁妆是夫妻共同财产吗
  • 苹果手机的手电筒在哪里打开?
  • 蛋黄酥的家常做法
  • 热门搜索
    千岛湖住宿攻略 攻略那个渣攻 手游梦幻西游怎么赚钱 田老师红烧肉官网 减肥小常识 自来水是怎么来的 胸闷胸痛是怎么回事 开心消消乐攻略 夏洛的网简介 简历英文怎么说