手机如何修改照片底色

 时间:2026-05-05 22:40:42

1、打开天天P图,点击魔法抠图,点击右上方更多。

手机如何修改照片底色

2、点击选择所需要的背景,选择要更换背景的图片。

手机如何修改照片底色

3、点击下方的对勾,将需要保留的部分用下方的涂抹工具涂抹。

手机如何修改照片底色

4、完成后点击下方的对勾,调整图片位置,点击右上方的箭头符号保持。

手机如何修改照片底色

5、总结如下。

手机如何修改照片底色

  • 手机如何修改照片底色
  • 手机照片怎么换背景
  • 手机上的照片怎么换背景图
  • 怎么样更换照片背景?
  • 手机照片换底色最简单方法
  • 热门搜索
    爱在哪里 草鱼怎么吃好吃 天目山旅游攻略 如何保养皮肤 美国旅游网 慢性湿疹怎么治 青少年特训学校哪里好 晒娃发朋友圈的好句子 如何淡斑祛斑 同城旅游网