B站怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 08:41:41

1、首先,打开哔哩哔哩app,在我的界面点击底部的【设置】。

B站怎么关闭个性化推荐

2、在设置页面,点击下方选择【推送设置】。

B站怎么关闭个性化推荐

3、最后,进入推送设置,点击关闭【推送我可能感兴趣的内容】的开关即可。

B站怎么关闭个性化推荐

  • 网易云怎么退出一起听
  • 时光倒数APP怎么注销账户
  • 支付宝蚂蚁森林怎么捐步数
  • 网易云音乐歌曲播放记录怎么清除
  • 网易云音乐设置云随机听歌偏好方法一览
  • 热门搜索
    书的作用 钓鲤鱼用什么饵 粉身碎骨的意思 清关是什么意思 can是什么意思 bgm是什么意思 暖宫贴的作用 bh什么意思 悠闲的意思 雅思和托福有什么区别