QQ软件怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-24 17:41:08

1、  第一步: 点击余额界面

  在QQ钱包功能页,选择点开【余额】设置选项,进入新页面。

QQ软件怎么绑定银行卡

2、  第二步: 点击我的银行页面

  在余额功能页,选择点开【我的银行卡】设置选项。

QQ软件怎么绑定银行卡

3、  第三步: 点击添加银行卡页面

  在我的银行卡功能页,选择点开【添加银行卡】设置选项,在输入银行卡信息, 获取验证码并输入,就绑定成功了。

QQ软件怎么绑定银行卡

  • 微博如何查询群聊历史记录
  • qq音乐怎么实名认证
  • 怎样查看微博的开票历史
  • 微博在哪里修改密码
  • 微店如何修改已有的收货地址
  • 热门搜索
    庐山旅游路线 云南旅游景点介绍 养老保险断交怎么办 怎么制作手机app 宝宝拉稀怎么回事 如何建群 如何申请低保 怎么使头发变软 7个月宝宝拉肚子怎么办 葡萄干泡水喝的功效