QQ阅读怎么设置头像挂件

 时间:2026-04-26 20:52:46

1、打开手机【QQ阅读】app。

QQ阅读怎么设置头像挂件

2、切换到【我的】操作界面。

QQ阅读怎么设置头像挂件

3、点击【编辑个人资料】功能。

QQ阅读怎么设置头像挂件

4、点击【装扮礼物】功能。

QQ阅读怎么设置头像挂件

5、选择一个头像挂件。

QQ阅读怎么设置头像挂件

6、点击【设置为头像挂件】功能。

QQ阅读怎么设置头像挂件

7、即可在手机QQ阅读中实现设置头像挂件操作。

QQ阅读怎么设置头像挂件

1、打开手机【QQ阅读】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击【编辑个人资料】功能。

4、点击【装扮礼物】功能。

5、选择一个头像挂件。

6、点击【设置为头像挂件】功能。

7、即可在手机QQ阅读中实现设置头像挂件操作。

  • 门框的拼音怎么拼
  • 怎么写小说发布到网上
  • 高效上课的小诀窍
  • 皮卡堂攻略:[1]如何防止受骗
  • qq怎么改自动回复, 如何改qq的自动回复
  • 热门搜索
    膝盖凉是怎么回事 湖北理工学院怎么样 颤抖的近义词 神奇的近义词是什么 孕期感冒怎么办 高考用英语怎么说 次方怎么打 海信电视怎么安装软件 怎么获取root权限 形影不离的近义词