腾讯视频App怎么删除收货地址

 时间:2026-05-03 17:48:54

1、打开“腾讯视频”应用,进入主界面中。

腾讯视频App怎么删除收货地址

2、登录账号,选择“我的”。

腾讯视频App怎么删除收货地址

3、选中“个人信息”选项。

腾讯视频App怎么删除收货地址

4、选中下方的“收货地址”。

腾讯视频App怎么删除收货地址

5、找到要删除的地址,点击“删除”。

腾讯视频App怎么删除收货地址

6、然后选择提示框中的“确定”选项,就能将该地址删除。

腾讯视频App怎么删除收货地址

  • 宝马三系安装车视野全景行车记录仪图解
  • 东莞驾照违章网上怎么自助处理
  • 斯柯达昊锐改装音响发烧丹拿篇
  • 私家车的车漆可以改变颜色吗
  • 百度AP上如何查看违章高发地
  • 热门搜索
    非无菌口罩是什么意思 专本套读是什么意思 11月10日是什么星座 容积率是什么 平静的反义词是什么 蟹棒是什么做成的 什么的身影 提拉米苏是什么意思 语重心长什么意思 刑拘是什么意思