必要怎么清除缓存容量

 时间:2026-04-24 01:48:15

1、翻开我的栏目

进入必要的应用首页后,翻开右下角我的栏目。

必要怎么清除缓存容量

2、打开设置按钮

打开右上方设置的按钮。

必要怎么清除缓存容量

3、点击清除缓存功能

点击清除缓存的功能。

必要怎么清除缓存容量

4、清除完成

系统弹出清除完成的提示,即可清除缓存容量。

必要怎么清除缓存容量

  • 威锋怎么清除缓存容量
  • 果壳怎么清理缓存容量
  • 豆瓣FM怎么清除缓存容量
  • 虎嗅怎么清除缓存容量
  • 芒趣怎么清除缓存容量
  • 热门搜索
    送礼怎么说 怎么打架厉害 狗身上有跳蚤怎么办 婚姻介绍所怎么开 小米手机质量怎么样 怎么快速瘦小腿 孩子脾气暴躁怎么办 个人怎么做微信小程序 星期二英语怎么说 均衡器怎么调