抖音怎么关闭直播动态

 时间:2026-04-24 23:44:44

1、点击我

打开抖音,登录抖音号,点击我选项。

抖音怎么关闭直播动态

2、点击菜单

点击右上角的菜单图标。

抖音怎么关闭直播动态

3、点击设置

点击菜单中的【设置】选项。

抖音怎么关闭直播动态

4、点击通知设置

点击设置界面中的通知设置。

抖音怎么关闭直播动态

5、关闭功能

将接收通知功能设置为关闭即可。

抖音怎么关闭直播动态

  • 抖音在哪里关闭直播历史记录
  • 抖音直播动态如何一键隐藏
  • 抖音直播记录怎么隐藏
  • 抖音直播动态怎么不显示在主页
  • 抖音怎么隐藏直播历史记录
  • 热门搜索
    pink是什么意思 耳返是干什么用的 隐忍是什么意思 物流单号是什么 古曼童是什么 三个鱼念什么 to什么意思 阡陌是什么意思 什么天什么地 七情六欲是什么意思