小红书怎么设置推送兴趣偏好

 时间:2026-04-24 01:51:36

1、进入小红书的【通知设置】页面,点击【内容推荐】,

小红书怎么设置推送兴趣偏好

2、进入【内容推荐】页面,点击【推送兴趣偏好】,

小红书怎么设置推送兴趣偏好

3、进入【推送兴趣偏好】页面,在【推荐兴趣】栏下,点击喜欢的类型,添加至【已关注的兴趣】栏下即可。

小红书怎么设置推送兴趣偏好

  • 怎样设置小红书推送的兴趣偏好
  • 小红书如何修改兴趣偏好?
  • 百度APP在哪里减少兴趣偏好推送
  • 如何添加小红书的兴趣偏好
  • 小红书在哪里可以修改自己的兴趣偏好
  • 热门搜索
    tall怎么读 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 舌头被烫了怎么办 布林线怎么看 摩托车怎么开 阳痿怎么治 怎么练习唱歌 歙县怎么读 日语哥哥怎么说 统计表格怎么做