网易云音乐如何设置歌单模式

 时间:2026-04-21 23:19:25

1、在发现页面,点击左上角的三横。

网易云音乐如何设置歌单模式

2、在左侧页面,点击设置进入。

网易云音乐如何设置歌单模式

3、在设置页面,点击首页模块排序自定义选项。

网易云音乐如何设置歌单模式

4、在自定义首页界面,选择歌单模式,点击完成。

网易云音乐如何设置歌单模式

  • 网易云音乐怎么仅将单曲添加到播放列表?
  • 如何设置QQ音乐显示消息中心数字红点
  • 网易云音乐我的云盘怎么使用 怎么添加音乐?
  • 在网易云音乐里怎么找到我喜欢的音乐?
  • 怎么与二次元心灵相通
  • 热门搜索
    男人虚怎么办 治疗失眠的方法 微波炉做蛋糕的方法 灯笼花的养殖方法 吊带袜怎么穿 路虎极光怎么样 蝴蝶兰的繁殖方法 静脉血栓治疗方法 社会科学方法论 黑盒测试方法